Банк требует только подлинники свидетельств на наследование вкладов, но они за 12 лет не сохранились
Если нотариус выдал копии свидетельств на наследство вкладов и компенсации погребений родителей, а Сбербанк требует только подлинники, которые за 12 лет не сохранились, что делать?
, Светлана Сурина, г. Тольятти
Татьяна Андреева
Добрый вечер.
Ваш выход обратиться к нотариусу и получить дубликат ранее выданных свидетельств о праве на наследство.
Дубликат и копия имеют разный статус.
Уточните в банке, объясните ситуацию, что подлинники утеряны.