Наложили ограничение на право управлять ТС за долг по алиментам
Добрый ночи бывшая жена подола на элементы меня в суд не вызывали теперь Орест на право управления транспортным средствам что делать
, Дмитрий, г. Москва
Галина Дворникова
Добрый день, Дмитрий.
Если вас не вызывали в суд, то вы можете оспорить данный факт в том же суде, в котором происходило рассмотрение вашего дела, выразить свои возражения в письменном виде и должны получить ответ.
Но могло быть использовано право суда рассматривать дело без ответчика, но с его обязательным уведомлением(ст 167 ГПК РФ). Если вы считаете, что вас не уведомили должным образом о рассмотрении дела или несогласны с решением либо определением суда, то пишите жалобу в прокуратуру или апелляцию в суд, где рассматривалось ваше дело.
С уважением.