Как доказать, что имущество должником было умышленно переписано или продано?

Здравствуйте. У отца ребенка задолженность по алиментам уже свыше 500тыс., сам он женился во второй раз. Имущества не имеет, счетов в банке тоже,дохода офиц.тоже нет. Подала я иск о выделе доли имущества с его женой,т.к. имущество есть машина купленная в их браке. В иске я указывала что они могут умышленно переписать или перепродать. Мне иск вернули без движения, пока исправляла я недостатки в иске,они узнали у моем иске, и то ли переписали резко машину на кого то,то ли перепродали,чтобы мне не досталось доли чтобы закрыть задолженность. Как доказать что имущество было умышленно переписано или продано?И можно ли будет сразу подать ходатайство прям на судебном заседании?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте! Вам нужно подать иск о расторжении договора купли-продажи авто с целью уклониться от исполнения обязательств. Либо требовать часть денежных средств от проданного авто. Скорее всего без юриста не обойдетесь.Удачи вам!

А доказательств и будет наличие долга по алиментам! Прикладывайте справку о задолженности.