Как избежать лишения водительских прав на полтора года за езду нетрезвым?

Здравствуйте, если остановили выпешего человека 0.43 промили можно ли как нибудь получить только штраф и не лишаться прав на полтора года

, Александр, г. Красноярск
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Санкция части 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Избежать лишения и получить только штраф невозможно. Если сотрудниками ГИБДД не были допущены серьезные нарушения при оформлении документов, то прав лишат и штраф назначат.