Нужно ли согласие отца ребенка на продажу его доли жилья, если ребенок живет с отцом?
Добрый день ! Хочу продать комнату ( у нас доля в доле) ребёнок и я сама, но ребёнок проживает с отцом по устной договоренности . Нужна ли подпись отца где либо в документах , если я продаю комнату ?
, Юлия, г. Тогучин
Ольга Сливницына
Здравствуйте! Так как доля в продаваемой квартире принадлежит ребенку, то сделка по продаже квартиры может нарушать его права как долевого собственника. Для продажи квартиры нужно получить разрешение законного представителя ребенка.