Кто решает бытовые вопросы в поселке при районе?
Кто решает вопросы бытового мусора, порядка, озеленения , водоснабжения, ремонта, общего состояния поселка при районе?
Реально и по факту , а не номинально
, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Юрий Грибов
Здравствуйте, Ихтиантр! В соответствии со ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ, все указанные вами вопросы относятся к вопроса местного значения, то есть и номинально, и реально, решает администрация соответствущего поселения.
Там где администрация действительно работает и население активно, т.е. требует отчета от власти, власть работает реально, а нде населения пассивно, то соответственно-никто ничего не делает