Могу ли я перевестись в другой техникум, отучившись первый курс?
Не устраивает выбранная специальность в техникуме, а подходходящей для меня, в пределах данного учебного заведения, нет, хочу перевестись в другой техникум на другую специальность. Не хочу терять год и с сентября поступать снова на первый курс. Возможно ли сразу поступить на второй курс, закончив первый курс в другом техникуме? Может документ какой-нибудь могут дать и принять с ним в другое место?
, НАДЕЖДА, г. Иркутск
Максим Сушков
Это вам нужно уточнять в техникуме, куда вы намереваетесь переводиться, потому что все зависит от учебных программ, а по разным специальностям они всегда разные.