Перенос проулка между двумя участками в собственности на край одного из них и их объединение
Здравствуйте. У меня находятся во владении 2 участка, которые разделены между собою проулком к реке. Я хочу присоединить один участок к другому, а проулок перенести на конец 2го участка. Могу ли я так сделать? Что для этого нужно?
, Егор, г. Курчатов
Сергей Китаев
Здравствуйте Егор!
Для начала придется обратиться в местную администрацию. Все дело в том, что проезды (проулки) являются местами общего пользования, которые могут быть изменены в соответствии с правилами застройки территории соответствующего муниципального образования. При объединении/разделении земельных участков у Вас изменится не только площадь земельного участка но и его границы и кадастровый номер.
Спасибо. Объединять я их буду формально. По документам это
По документам их так же останеться 2е.