Как развестись с супругой по ее согласию, но без ее присутствия?
Здравствуйте,помогите пожалуйста с вопросом развода,суть проблемы в том,что есть обоюдное согласие,но возможности вместе находиться нет!Возможно ли это сделать в России,или как упростить этот процесс в Украине,можно ли заверить в России нотариально ее согласие,и развестись в Украине без ее присутствия,как сделать это проще,спасибо!
, Александр, г. Москва
Екатерина Морозова
Здравствуйте! Если у вас нет детей, брак может быть расторгнут по обоюдному согласию. Если у одного супруга нет возможности подать лично заявление, то этот супруг может оформить нотариальное согласие (украинское) и этот документ в загс подаёт второй супруг (ст.106 СК Украины). Есть другой путь: подача от вашего лица искового заяаления в суд о расторжении брака, однако это гораздо дольше и сложнее