Можно ли не погашать задолженность по кредиту закрытого банка?
Была кредитка в 2015 году, банк закрылся, недавно прислали из асв расчет по начисленным процентам, можно ли как-то не платить эти деньги? Что такое срок исковой давности?
, макар аветисян, г. Нижний Новгород
Степан Солдат
Здравствуйте Макар! По общему правилу срок исковой давности составляет 3 года. Начинает течь с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Соответственно, в данном случае, срок исковой давности начал течь с момента не внесения Вами очередного платежа. Однако по сложившейся судебной практике срок исковой давности может быть применен частично, по каждому платежу отдельно.