Как при продаже квартиры в договоре обозначить строительные работы, входящие в стоимость квартиры?
Здравствуйте, продаю свою квартиру, есть покупатель, который хочет сразу сделать в ней ремонт, до въезда, т.к.я сама ремонтник то могу ему это предоставить. Интересует конкретно что, можно ли в договоре купли -продаже, или в каких-то приложениях к этому документу обозначить сумму и сроки обязывающие обе стороны:1 сделать ремонт, 2 оплатить работу.
, Наталья, г. Уфа
Заира Ибрагимова
Наталья, добрый день!
Будет не совсем корректно указывать это в договоре купли-продажи, так как предметом данного договора является недвижимое имущество, в Вашем случае квартира (ст. 554 ГК РФ).
Вы можете заключить дополнительно отдельный договор подряда на ремонт квартиры, с указанием конкретных сроков, этапов работ, стоимости услуг.