Могу ли я забрать аттестат из ВУЗа, если в 2012 году не поступила?

В 2012 году Поступала в вуз не поступила ,а аттестат не забрала. сейчас 2019 могу ли я забрать аттестат ?

, Вера, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно, Вам обязаны вернуть документы по Вашей просьбе. пишите заявление о выдаче документов на имя ректора института или директора филиала если поступали в филиал. В случае отказа Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.