Могут ли обязать выплатить налог с серой зарплаты?
здравствуйте,подаю жалобу на работодателя в прокуратуру ,она отправила документы в налоговую так как работодатель задерживает выплату зарплаты,при устройстве предоставил документы работодателю но он устроил меня только через год,соответственно налоговые отчисления с этой суммы не шли,может ли налоговая обязать заплатить налог с той суммы которую я получил за тот год будучи неоформленным или вся ответственность за уплату налогов лежала на работодателе?

да, то есть ответственность на работодателе? то есть меня могут обязать уплатить только 13 процентов с той суммы которую я получил за год будучи неоформленным?
Да, верно. Обязанность по уплате налогов и взносов за сотрудников лежит на работодателе.