Можно ли в повороте решения суда по судебному приказу написать о взыскании расходов?
Здравствуйте, можно ли в повороте решения суда по судебному приказу написать о взыскании расходов на представителя и моральный вред, т.к. недополучал деньги с зарплаты
, Василий, г. Краснодар
Юрий Грибов
Здравствуйте, Василий! Нет, в заявлении о повороте решения суда нельзя требовать взыскания каких-либо расходов.
Дело в том, что указанные виды расходов взыскиваются в порядке искового производства ( ст.ст.131-132 ГПК РФ), т.е. необходимо обращаться с исковым заявлением.
А поворот исполнения суда -это не исковое производство, а- производство, связанное с исполнением судебных постановлений, заявление подается в соответствии со ст.444 ГПК РФ.