Незаконное использование товарного знака
Добрый день! Вопросов несколько. На мое имя (физ.лицо) зарегистрирован товарный знак и его логотип. Одновременно я являюсь ИП. В работе ИП используется зарегистрированный товарный знак и его логотип (в т.ч. на сайте). ООО незаконно разместило на своем интернет сайте фото с моего сайта (я автор фото, исходник в наличии). Кроме того, что используется фото с моего сайта, на нем изображен логотип принадлежащего мне товарного знака. В ООО направлена претензия, оставшаяся без ответа, использование всего вышеперечисленного продолжается. Требования претензии: прекращение использования товарного знака и фото, выплата компенсации за незаконное использование товарного знака и компенсации за нарушение авторского права относительно фото. Вопрос 1: в какой суд следует обращаться с точки зрения подведомственности и подсудности? Вопрос 2: Каков размер госпошлины
Спасибо! В моем случае НЕимущественный характер? Я веду речь о прекращении нарушения и выплате компенсации… Или все же и то и другое?
прекращение нарушения требование не подлежащее оценке, а требование компенсации подлежит оценке, соответственно имеют место два требования - о прекращении нарушения и о взыскании денежной суммы