Размен квартиры по долям в случае, если один из собственников против
Здравствуйте, меня зовут Савватий, мне 28 лет, я инвалид 3 группы, проживаю в квартире с отцом. Мать с отцом в разводе, она проживает на съемной квартире. С отцом мне жить очень сложно и я хочу съехать от него. Квартира в которой мы с ним проживает приватизирована по долям, 3 доли в собственности меня, матери и сестры. Одна доля в собственности отца. Добровольно разменивать квартиру он не соглашается, подскажите как быть
, Савватий, г. Муром
Галина Гудкова
Каждый собственник вправе продать только свою долю. Заставить продать всю квартиру нельзя. Та что вы вправе продать свою долю квартиры.