Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Алименты и правомерность взыскания их в разных долях
Здравствуйте, вопрос в том, что я плачу алименты с июля на первого ребенка от первого брака 25% , а с ноября этого же года суд присудил и алименты на ребенка от второго брака 16% итого 41% законно ли это? И как можно решить вопрос о выплате алиментов по одинаковой сумме в размере 16% на каждого из детей? Спасибо...
Здравствуйте! Необходимо было еще в рамках судебного заседания о назначении алиментов на второго ребенка заявить ходатайство о пересмотре порядка выплаты алиментов, с учетом интереса обоих детей, и уравнивания суммы выплат на каждого ребенка по 16,5%. Сейчас Вам необходимо подать заявление в суд. Перерасчета алиментов за истекший период не будет. Успехов Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста.Мужу на считали 1300000 по алиментам так как он не платил алименты с 2018 года на дочь от первого брака ,но он и не знал что она подала на алименты и лишила отцовства .судебные приставы считаю по 100000 за месяц хотя у нас 80000 ср. месячная зп как быть с их по счётами.официально он не работал и не работает что делать???
, вопрос №4854790, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне для подачи на алименты нужна справка подтверждающая, что дети проживают со мной, где взять такую справку? У детей и у меня разный адрес регистрации. Бывший муж находится в местах лишения свободы. Может в данном случае справка такая и не нужна?
, вопрос №4854824, Мария, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С бывшим мужем в разводе около 3х лет. Подала на алименты 2 года назад есть судебное решение -присудили за прошлый период( не соблюдал устную договоренность по выплате алиментов) и за новый период начался отсчет, отправила приставам по его месту проживания. Практически не платил алименты, недавно ушел на сво. Приставы подали запрос по его месту службы на взыскание алиментов. Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво? И так же могу ли я подать на жилищные алименты ( своего жилья нет живем у мамы) планирую в этом году брать ипотеку для нас с ребенком.
, вопрос №4854635, Елена, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить доли, семья из 2 человек в развод.процесс , есть дом 150 кв там нам надо распределить доли бывший муж, моя доля и сына, и есть квартира 40 квадратов там тоже бывший муж в собственности, моя будет доля и сына, сейчас развод надо распределить доли чтобы смогла получать детские пособия, потому что в положении. Мы разведёмся но жить будем в доме делить ничего не будем, так с бывшим договорились что он оставит дом но продавать или дарить не будет просто на нем числится будет его доля и наша.
, а вообще можно так сделать чтобы и в доме были доли (дом мужа, но в браке на мои деньги построили второй этаж, а квартира в ипотеке, на фоне этого разошлись. Сейчас развод, надо доли хоть как распределить, нам в квартире и в доме, квартира 40 квадратов, дом 150 квадратов. Интересно можно так, например в квартире маленькая доля сына, а свою долю я оформлю на отца своего. Спишитесь со мной, нужен кто разбирается , оплачу
, вопрос №4854304, Галя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.