Как правильно должно рассчитываться потребление холодной воды?
В доме установлен общедомовой счётчик холодной воды и его показания записываются в ежемесячной квитанции. Жители данного дома не пользуются индивидуальными приборами учёта холодной воды, в связи с чем им приходят начисления по нормативам с коэффициентом. Разница показаний потреблённой холодной воды по общедомовому прибору учёта в 3(три) раза меньше, чем начисленная по нормативу всем жителям этого дома. Вопрос:"Должны ли делаться перерасчёты потреблённой воды для жителей многоквартирного дома с учётом показаний общедомового прибора учёта и если ДА, то на какой законодательный акт можно ссылаться?" За раннее спасибо.
, Валерий, г. Волгодонск