Нужно ли в данном случае подавать на алименты?
Здравствуйте уважаемые юристы! Я бы хотела лишить род. прав своего бывшего мужа, доказательную базу в виде того что у него алкоголизм, (его три раза лишали водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде) и то что находясь в браке он меня избивал при детях я собрать и подтвердить документально в суде могу, но я никогда не подавала на алименты, в жизни детей он не участвует. Вопрос в следующем, нужно ли подать на алименты, весомо ли это для суда? Кстати, своему ребенку от первого брака он так же ничего не платит, и на него уже открыли делопроизводство.
Заявление на судебный приказ подается Мировому судье по месту жительства.
Могу составить Вам заявление, либо сами заполните по образцу у мирового судьи.