8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как должен поступить судья по административному делу?

адвокат Иванов обратился в суд с административно исковым заявлением о признании недействующим правил поведения адвокатов в информационно телекоммуникационной сети интернет , принятых решением совета федеральной палаты адвокатов от 28.06.2016 г. (Протокол №7).

Как доллжен поступить судья ?

Дайте соотвествующее определение суда ?

, milena, г. Москва

Здравствуйте Милена! Федеральная палата адвокатов Российской Федерации образована 31 января 2003 г. по решению I Всероссийского съезда адвокатов, это-негосударственная некоммерческая организация, соответственно Правила поведения адвокатов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ( утв. ФПА 28.09.2016 Протокол №7), не являются нормативно-правовым актом, это внутренний локальный акт некоммаерческой организации, и данные вопрос не подлежит рассмотрению в порядке административного искового производства (ст.ст.1, 3 КАС РФ).

Поэтому в соответствии со ст.128 КАС РФ судья вынесет определение об отказе в принятии административного иска

 административное исковое заявление не подлежит рассмотрению и разрешению судом в порядке административного судопроизводства, поскольку это заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке, в том числе судом в порядке гражданского или уголовного судопроизводства либо арбитражным судом в порядке, предусмотренном арбитражным процессуальным законодательством;
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был суд по ипотечному кредиту, судья пойдя на встречу предложила вынести заочное решение и чтоб я написала заявление на отмену заочного решения, для возобновления судебного процесса
Добрый день. Был суд по ипотечному кредиту, судья пойдя на встречу предложила вынести заочное решение и чтоб я написала заявление на отмену заочного решения, для возобновления судебного процесса. Заочное решение было вынесено в пользу банка, на руки его я не получала, ответа по моему заявлению не получала, повестки в суд не было. Решение оказывается вступило в силу 29.12.2025. а 17.02.2026 пришло письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства вынесении суммы долга и продажи квартиры с помощью торгов. Могу ли я подать заявление, ходатайство о отмене заочного решения и повторном рассмотрении дела. Это единственное жилье, у меня и детей.
, вопрос №4861537, Дарья, г. Абинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько знаю административное дело не передается на федеральный уровень и если буду в другом районе, то в базе не увидят?
Привлекался в несовершеннолетнем возрасте по 20.1. В будущем планирую идти в МВД,суд может быть и т.д. Есть шансы вообще? Только административка,без проф. учета. Насколько знаю административное дело не передается на федеральный уровень и если буду в другом районе,то в базе не увидят?
, вопрос №4861397, Кирилл, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два года длились суды, итог судья принял абсурдное решение, которое Мосгорсуд частично отменил, но судья Мосгорсуда подчеркнули, что не вникают в детали дела
Здравствуйте. Два года длились суды, итог судья принял абсурдное решение, которое Мосгорсуд частично отменил, но судья Мосгорсуда подчеркнули , что не вникают в детали дела. Есть ли смысл бороться за правду далее и куда обращаться после Мосгорсуда ( по сути необходимо пересмотреть дело) не пропущен ли срок? Решение Мосгорсуда 30/12/25, опубликовано на сайте 21/01/26
, вопрос №4860842, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обжаловать действия судьи, пожаловаться на судью, чтобы дело пересмотрели
Заместитель председателя верховного суда вынес решение без материалов дела, ранее они были мне возвращены. Это доказывает, что дело заказное. Как обжаловать действия судьи, пожаловаться на судью, чтобы дело пересмотрели. он был последней инстанцией, совершенно очевидно получил взятку за замятие дела
, вопрос №4860522, Ирина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте сколько должно пройти лет чтобы дело о дерезтирстве онулировалась
Здравствуйте сколько должно пройти лет чтобы дело о дерезтирстве онулировалась
, вопрос №4859760, Ислам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2019