Компенсация в случае сноса многоквартирного дома

Многоквартирный дом, в котором я владею нежилым помещением признают аварийным и отдают под снос, что делать? Я получу компенсацию или нет? Кемеровская область. г . Мыски.

, Владислав, г. Мыски
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Многоквартирный дом, в котором я владею нежилым помещением признают аварийным и отдают под снос, что делать? Я получу компенсацию или нет? Кемеровская область. г. Мыски.

Здравствуйте, Владислав! Да, вы имеете право на получение компенсацию наравне с другими. Порядок получения компенсации и расчет компенсации предусмотрен ст. 32 Жилищного Кодекса  РФ. Вам нужно будет предоставить документы о вашей собственности на помещение в орган, который занимается вопросами признания дома аварийным

Владислав
Клиент, г. Мыски

В статье 32 говориться исключительно про жилые помещения, а спрашивал про НЕ жилое помещение

я вам ответила, что 32 ЖК регулирует порядок получения компенсации и расчет этой компенсации в том числе и за ваше НЕ жилое помещение. Вы только статью читаете, а я анализирую законодательство в совокупности. если вам нужен полный ответ со всеми выкладками судебной практики, то данный ответ платный