Жалоба на провайдера, если затягиваются сроки подключения услуги
Здравствуйте. Уважаемые юристы, не подскажите, кто сталкивался с жалобами на провайдера МТС?Дело в том,что в общем услуги устраивают,но подключение одной услуги ожидаю уже пятый день,сроки конкретно никто не обозначивает, о вет один ждите.С начальством не связывают.Творится полеый бред.Отключаться бы не хотелось,но как решить вопрос уже не представляю.Спасибо.
Звоните по телефону службы поддержки абонентов мобильной связи: 8 800 250 0890, если не звонили.
В моем случае вопросы решались.
Пишите жалобу на сайте.