8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Последствия неоплаты задолженности по кредиту, переданной коллекторам

Добрый день! Что будет если не оплачивать долг по кредиту проданому коллекторам ? Будут ли снимать деньги с карты сбербанка? Долг 2014г , а судбная задолженность от 14.02.19

, Катя Хрипко, г. Самара

Добрый день!

Если имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании с Вас долга, взыскатель вправе подать исполнительный лист в службу судебных приставов, а уже судебный пристав-исполнитель, который возбудит исполнительное производство, имеет право взыскать с Вас задолженность принудительно, в том числе и посредством ареста денежных средств на счетах в банках. Помимо этого, если сумма задолженности превышает 30 тысяч рублей, по заявлению взыскателя Вам может быть ограничен выезд за пределы РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Екатерина!

Немного не понятна формулировка «судебная задолженность».

Я так понимаю, что это задолженность на сайте судебных приставов / госуслугах.

Если так, то с Вас уже взыскали долг в пользу кредитора (видимо коллекторов, которые долг выкупили или банка, если долг не выкупали) В этом случае денежные средства подлежат взысканию со всех доходов должника, в том числе банковских карт.

Также арестуют депозитные и иные счета в банках.

Поэтому я рекомендовал бы Вам обратится к приставам и узнать основания судебной задолженности и отменять судебных приказ, который скорее всего был вынесен.

Уже после его отмены в ходе искового производства заявите о пропуске истцом сроков исковой давности и уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ,

Удачи!

0
0
0
0
Катя Хрипко
Катя Хрипко
Клиент, г. Самара
Спасибо брльшое! То есть выхожу на связь с приставом и говорю: хочу отменить судебный приказ?
Катя Хрипко
Катя Хрипко
Клиент, г. Самара
Спасибо брльшое! То есть выхожу на связь с приставом и говорю: хочу отменить судебный приказ?
Похожие вопросы
Что делать как правильно написать ФССП и вернуть во второй раз списанные средства
Здравствуйте. У меня была задолженность банку. Прошло около 10 лет я не погасила свою задолженность. Банк продал коллекторам мой долг. Через мирового судью с моего банковского счёта списали задолженность. Прошло 6 месяцев и опять коллекторы уже через суд решили списать мою задолженность. На данный момент все счета заблокированы и описано имущество. Что делать как правильно написать ФССП и вернуть во второй раз списанные средства. Документов в наличии нет, всё имею в электронном виде так как проживаю в другом городе
, вопрос №4976536, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку. Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.
, вопрос №4975092, Вера, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также каршеринг выставляет пени в размере 45000 за просроченную задолженность, как оспорить этот штраф, законен ли его размер и как перестать получить звонки от коллекторов физлицу?
Здравствуйте! Делимобиль арендуется на компанию, при этом в приложении указываются данные физлица, которое непосредственно управляет автомобилем. 31.03.2025 19:35 фиксируется нарушение по оплате парковки на арендованной машине и выставляется штраф по тарифам для юрлиц в размере 60000р, при этом парковка была оплачена в 19:41 (трудности с интернетом). Далее компания-арендатор пытается штраф оспорить. По прошествию 3 месяцев физлицу начинают поступать звонки от коллекторов, которым делимобиль передал данный штраф, насколько это правомерно? Также каршеринг выставляет пени в размере 45000 за просроченную задолженность, как оспорить этот штраф, законен ли его размер и как перестать получить звонки от коллекторов физлицу?
, вопрос №4974400, Gala, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть ли рамки давности по требованию выплатить кредит коллекторами?
Здравствуйте,есть ли рамки давности по требованию выплатить кредит коллекторами?
, вопрос №4972619, Вероника, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
Добрый день! Банк обратился в суд за взысканием долга, требования судом были удовлетворены частично, по ИП мной была выплачена вся сумма по решению суда, само ИП закрыто в 2021 году. Однако на данный момент в кредитной истории я обнаружила, что у меня висит задолженность по этому кредитному договору, причем не у банка (УБРиР), а у коллекторского агентства. Никаких требований мне ни сам банк, ни коллекторы не предъявляют, ни пени, ни проценты по этому долгу не начисляются (сумма не поменялась за несколько месяцев). В банке наличие задолженности признают, но ответственный сотрудник, к которому меня отправили с моей проблемой, не выходит на контакт, в офисе ничего не знают, на написанное мной заявление о разъяснении ситуации даже не потрудились ответить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
, вопрос №4971711, Ирина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2019