Как обязать заказчика оплатить контракт по 44-ФЗ?
Заключили контракт по 44 фз, исполнили контракт, поставка кондиционеров с монтажем и дополнительные работы, не уложились с монтажем в срок, оборудование поставлено в срок. заказчик вынес претензию, в срок указанный в претензии замечания устранены. при подписании кс-2 кс-3 заказчик усомнился в колличестве материалов использованных в монтажных работах. на неоднократные просьбы в изменнии кс-2 кс-3 согласно выполненным работам никаких ответов не получено, петензии оставались без ответа. 20 декабря 2018 заказчик вынес постановление об одностороннем отказе от испонения контракта. 26 января 2019 г. получили уведомление о расторжении, в течении 10 дней вступило в силу решение. до сегодняшнего дня нет ответа от заказчика. как действовать в этой ситуации. При этом есть акты об выполнении обяззательств по монтажу с подписями заказчика и исполнителя. В частной беседе с заместелем руководителя заказчика, было доведено о том, что не собираются платить за дополнительные работы, предоставлены для подписи акты осведетельствования работ из которых исключены все работы по монтажу и пусконаладке оборудования. при этом все кондиционеры работают, все работы выполнены. Да, мы признаем просрочку выполнения, готовы были заплатить штрафы, неоднократно направляли претензии и письма, заказчик стоит на своем, вы не выполнили обязательства. как быть в такой ситуации?
- обьяснение по образованию.docx
- 1.Проект_контракта.docx
- 09-8067 (2).pdf
Заказчик ссылается на невыполнение обязательств по устранению недоделок и невозможность использования оборудования при этом все оборудование введено в эксплуатацию и функционирует.
Вам заказчик направлял акт выявленных недостатков?
И исправление недостатков выполненных работ оформлялось каким-либо образом?