Как удочерить ребёнка, если отец отбывает наказание и не записан в документах?
Здравствуйте, моего парня посадили когда была беременна , мы не расписаны , у ребёнка стоит прочерк (т.е отца нет)чтобы попасть на длительное свидание к нему надо распиваться , а возможен ли вариант чтоб не расписываться , а как нибудь ему не удочерить чтоб просто у нас был общий ребёнок ?
Уточнение от клиента
Т.е её
, Вика, г. Усть-Кут
Евгений Урванцев
Доброго дня!
распиваться, а возможен ли вариант чтоб не расписываться, а как нибудь ему не удочерить чтоб просто у нас был общий ребёнок ?Вика
Да, конечно. В данной ситуации возможно написать заявление об установлении отцовства, заверить его нотариально, либо начальником учреждения, где находится Ваш парень. Заявление подадите в ЗАГС по месту получения первоначального свидетельства о рождении, отца должны вписать.