Есть ли коррупциогенный фактор в порядке определения в государственные учреждения соц обслуживания?
Есть ли в порядке определения в государственные учреждения социального обслуживания, коррупциогенный фактор?
, Dana, г. Краснодар
Гульназ Сабирова
Добрый день! Коррупциогенный фактор - положения нормативного правового акта устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положения, содержащие неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции. Есть или нет, можно только после правового анализа документов. А так наобум думаю никто не скажет.