Оплачивается ли проезд к месту лечения и обратно?
Доброе утро . Я из Дивногорска Красноярского края .Моего сына направляют на диагностическое обследование в Москву в клинику им. Блохина . У него лимфома ,он инвалид детства 3 группы. Я буду его сопровождать. Какие льготы по проезду нам полагаются?
, Александр, г. Красноярск
Александр Калайджи
Добрый день Александр ! Если гражданин имеет третью группу инвалидности то он являетесь федеральным льготником. Гражданам этой категории полагается оплачиваемый проезд до места лечения и обратно. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел социальной защиты населения пишите на имя руководителя отдела с указанием сути ситуации. Отказать Вам не могут, но если все же такое случиться нужно будет обращаться в прокуратуру.
С уважением Александр Иванович !