Действительно ли ООО без налоговой отчетности?
Действительно ли свидетельство о регистрации юр.лица , если на данный момент нет деятельности? Нет налоговой отчетности.
, Людмила, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Людмила!
Действительно ли свидетельство о регистрации юр.лица, если на данный момент нет деятельности? Нет налоговой отчетностиЛюдмила
в соответствии с п.3 ст.49 ГК правоспособность юр. лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.
поэтому да, при отсутствии в ЕГРЮЛ записи прекращении.