Что мне грозит, если я помог знакомому купить через интернет в/у?

Сделал знакомому через интернет права помог потому что он был лишённый и ему сделали права через интернет его поймали и там другой человек в базе был он сказал расскажет что это я ему помог что мне будет если я помог купить права. Через интернет ???

, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы станите соучастником преступления по ст. 291 УК РФ, Дача взятки.

Статья 32. Понятие соучастия в преступлении Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.