Постановка ТС на учет в 10-дневный срок, если ОСАГО еще не оформлено
Для постановки на учет дается 10 суток, получилось так что я иногородний, проживаю по временной регистрации и не мог застраховать ТС из-за регламентов Страховых. РСА сайт работал не стабильно и запрещал заключение договора полиса Осаго.
По регламенту ЦБ, полис начинает действовать через 3 суток, т.е на 4 сутки. т.к регистрировал е-ОСАГО вечером , получилось на 5 сутки потому что, дата заключения договора была следующим днем.
Я не успеваю попасть в окно 10 суток, и попадаю на 11 только.
Могу ли поставить ТС на учет без привлечения к административной ответственности или поставить ТС на учет раньше действия полиса?
т.к это ТС Мотоцикл, могу ли не предоставлять его в МРЭО? из-за погодных условий, т.к не могу безопасно его предоставить?