Что можно предпринять, если сломала руку у дома?

5февраля 2019 упала на улице и сломала руку правую (сложный оскольчатый перелом со смещением)сделана операция было куплено 2 пластины за 69000 .год назад делала профилактику на Обувь!!!можно что-то сделать?

, Вера, г. Новосибирск
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Вера! Еще в феврале 2019 года вам или вашим родственникам нужно было обратиться с заявлением в администрацию города или полицию о проведении проверки по факту перелома. Нужно было зафиксировать где вы сломали руку и почему произошел этот случай. Если было бы установлено, что причиной повреждений послужило, то что вы подскользнулись на не чищенной дорожке, которую обслуживает управляющая компания, ТСЖК или др., то вы могли бы обратиться с иском о взыскании ущерба к УК или ТСЖ. Если падения произошло на территории принадлежащей Администрации района, то с иском к ней. Поскольку причина падения не установлена и не оформлены документы, то сейчас может не получиться взыскать причиненный ущерб.

Вера
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, Алексей! в больницу я поехала на скорой, которая меня спрашивала где и как я упала!!! и в больнице тоже спрашивали!!! просто дороги были не чищены и не посыпаны не чем (сейчас песком посыпали)

Сейчас, скорее всего, вы не установите что дорожки были не чищены и не посыпаны в момент падения. Но можно попробовать обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру. возможно кто-то из сотрудников ук, тсж или жильцы дома подтвердят, что дорожки были не чищены  что вы именно в этом месте упали. По результатам рассмотрения заявлений будете принимать дальнейшее решение.