Дополнительный отпуск за вредные и опасные условия труда
"Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (ред. от 29.05.1991) "Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день""
И вопрос я работаю водителем автомобиля пожарного весом 22 тонны
по этому постановлению мне пологается 12 дней дополнительного отпуска а в отделе кадров говорят что они считают по своему и дают только 6 дней.
Помогите на какую статью можно ссылаться и как на них повлиять.
Заранее спасибо за помощь.
, Андрей, г. Пятигорск
Алевтина Тимуршина
В настоящее время, дополнительные отпуска и другие льготы устанавливаются по результатам специальной оценки условий труда.