Можно ли закупить товар наличными без документов, чтобы далее его перепродать по тендеру?
Добрый день! Я явлюсь ИП, мне нужно перепродать товар по тендеру, аукциону - офисную бумагу. Могу ли я купить товар у человека за наличные( без всяких отчетных документов), не по безналу на мой расчетный счет ИП, а далее продать получателю по безналу - бюджетной организации? Будут ко мне вопросы от налоговой?
, Артур Макаров, г. Ижевск
Алевтина Тимуршина
Вопросы могут быть. Смотря на какой системе налогообложения вы. Если УСН 6% — то вопросов у ИФНС не будет. Если УСН 15%, и расходы не будете учитывать в целях налогообложения, то тоже вопросов не будет.