Как вернуть деньги, списанные в пользу взыскателя, после отмены производства мировым судом?

Добрый день.

У меня была 1/4 доля в квартире в которой я не был прописан и не проживал.

За коммунальные услуги владельцы не платили и ко мне, как к собственнику управляющая компания подавала иск в суд для взыскания задолженности.

Пока длился суд по признанию меня не владельцем доли с меня из зарплаты удерживали деньги и арестовав счета списали деньги в пользу взыскателя.

Получив на руки решение суда, где говорилось об аннулировании документа права собственности я написал заявление в мировой суд и он прекратил производство.

Суд признал, что все это время я как бы не был владельцем, так как документ права собственности был аннулирован.

Как правильно и куда писать заявление, чтобы мне вернули удержанные у меня денежные средства?

И возможно ли это?

, Сергей, г. Екатеринбург
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Сергей.

В силу статьи 443 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

В связи с чем, Вам необходимо обратиться в суд (который вынес решение о взыскании задолженности) с заявлением о повороте исполнения решения суда, приложив копию решения об аннулировании права собственности.

С уважением, Алена.