Как действовать, если соседи проштробили стену в мою квартиру?
Добрый день! Соседи по тамбуру в многоквартирном доме вставили входную дверь. При этом они проштрабили стену в мою квартиру. С внутренней стороны обои вздулись, и под ними пустота, которую "мастер" просто запенил. По факту у нас отверстие насквозь. Как быть в этой ситуации? что делать?
, яна, г. Воскресенск
Сергей Николаев
Уважаемая Яна! Вы вправе потребовать возмещения вреда от соседей на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Если соседи откажутся от добровольного возмещения ущерба, то Вы вправе обратиться в суд.
Дополнительные консультации и подготовку документов для суда Вы можете заказать при общении в чате. Обращайтесь.
Удачи.