Налогообложение денежного посредничества

Здравствуйте господа и дамы, прошу помощи и совета.
Мы предоставляем услуги приема платежей в интернете, как физическое лицо, но, что все это узаконить и выйти на большие объемы средств, нужно ооо и работать, как юридическое лицо. Выходит одно НО, налоги?
Все деньги с приема средств, попадают на расчетчный счет, но деньги мы должны отправлять клиентам на электронные кошельки, биткоины, карты. Как быть в таком случае? Как происходит налогооблажение? Наш доход при работе, как физическое лицо, это 2-3%

, Азиз, г. Грозный
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, если работать по агентскому договору (ст. 1005 ГК РФ), то налоги уплачиваются не со всех сумм поступающих на расчетный счет, а только с размера получаемой за это комиссии — фактического дохода. На основании подп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы не учитываются доходы поступившего агенту в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.