8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пришло письмо от коллекторов?

здравствуйте сегодня маме принесли вот такое письмо.подскажите что нам делать ждать суда или общатся с коллектором ? Спасибо

  • IMG_1552503682097
    .jpg
  • IMG_1552503689160
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас был заключен договор с банком Ренессанс Капитал в 2009 году. Как я поняла вы взяли кредит на 4 года до 2013 года. Если у вас был последний платеж в 2013 году, то срок исковой давности прошел. Если срок прошел, то на такое предложение соглашаться не стоит. Пусть идут в суд. Сначала они подадут заявление о выдаче судебного приказа, который обязательно нужно отменить. После этого будет подано исковое, и в ходе судебного заседания нужно заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. В иске откажут

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Алексей, здравствуйте!

Да, это письмо подтверждает наличие долга, при этом право требование перешло. Документ, который Вы приложили не совсем читаем, но суть понятна. Полагаю, что Вам стоит ждать суда и в суде просить о применении срока исковой давности, в соответствие:

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
 

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
 
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
После достижения 18 лет, с ОСФР пришло письмо, что он должен оплатить штраф за излишне оплаченную пенсию
Здравствуйте, опекаемый ребёнок поступил в другом регионе,и временно прописался на период обучения, пенсию по потери кормильца получал опекун до достижения 18 лет. После достижения 18 лет ,с ОСФР пришло письмо ,что он должен оплатить штраф за излишне оплаченную пенсию ,ссылаясь на регистрацию в другом регионе,но опекун та прописан и проживает в том регионе где назначена пенсия, правомерно ли это?
, вопрос №4962136, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло письмо о квартире, которую я должна была как получить дите сирота, но сказали ошибка в листе
пришло письмо о квартире, которую я должна была как получить дите сирота, но сказали ошибка в листе исполнительном допущена судом, и теперь пока его изменят, потом начнется дело, сказали денбги на квартиру выделят в следующем году, а я выпускаюсь через месяц буквально мне всего 18
, вопрос №4961549, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, пришло письмо от ООО ПКО "КЭФ" Астрахань на мой адрес, но ФИО не мои и я никогда в своей жизни не брала микрозайм, что делать, как реагировать?
Добрый день, пришло письмо от ООО ПКО "КЭФ" Астрахань на мой адрес, но ФИО не мои и я никогда в своей жизни не брала микрозайм, что делать, как реагировать?
, вопрос №4961328, Жанна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дом аварийный, подлежит сносу, я собственник квартиры, с администрации города пришло письмо
Здравствуйте, дом аварийный, подлежит сносу, я собственник квартиры,с администрации города пришло письмо, что я должна написать заявление о согласии на снос своего жилья муниципалитетом, я написала это заявление, теперь, по слухам, говорят, что квартиру я не получу, так ли это?
, вопрос №4960789, Анна, г. Мариинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне пришло письмо превышающее наследуемое имущество
Здравствуйте! У меня такая ситуация муж умер, оставив меня с двумя детьми. Один несовершеннолетний, второй учиться в колледже. Трое наследников. При жизни муж набрал кредитов. Мне пришло письмо превышающее наследуемое имущество. Скажите пожалуйста проценты по кредитам входят в имущество оставленное нам.
, вопрос №4958828, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2019