Как быть, если пришло письмо от коллекторов?

здравствуйте сегодня маме принесли вот такое письмо.подскажите что нам делать ждать суда или общатся с коллектором ? Спасибо

  • IMG_1552503682097
    .jpg
  • IMG_1552503689160
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас был заключен договор с банком Ренессанс Капитал в 2009 году. Как я поняла вы взяли кредит на 4 года до 2013 года. Если у вас был последний платеж в 2013 году, то срок исковой давности прошел. Если срок прошел, то на такое предложение соглашаться не стоит. Пусть идут в суд. Сначала они подадут заявление о выдаче судебного приказа, который обязательно нужно отменить. После этого будет подано исковое, и в ходе судебного заседания нужно заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. В иске откажут