Что делать, если бывшая девушка не дает общаться с моим ребенком?

Как мне быть если бывшая девушка не даёт видеть дочь ,дочь на меня не записана ,что делать в данной ситуации?

, Иван, г. Печора
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как мне быть если бывшая девушка не даёт видеть дочь, дочь на меня не записана, что делать в данной ситуации?

Иван

В данной ситуации обращаться в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с Вашим ребенком. В случае, если девушка будет уклоняться от исполнения решения суда и также будет не давать Вам видеть ребенка, она будет подвергнута административному наказанию. Другого выхода тут нет.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в районный суд по месту жительства матери ребенка с заявлением об установлении отцовства (ст. 49 СК РФ). После установления отцовства у вас появятся родительские права и обязанности. С этого момента препятствия в общении, сокрытие места нахождения ребенка становятся противоправными. В случае спора вы сможете установить порядок общения ребенка с вами также в судебном порядке.

Для установления отцовства в судебном порядке необходимо подготовить исковое заявление об установлении отцовства, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об уплате госпошлины в размере 300 руб., доказательства, подтверждающие родство с ребенком.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат, если вам нужна более подробная консультация, помощь в составлении документов. Удачи!

.С уважением, Андрей Козырев