8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положен ли мне отпуск в размере 30 дней?

Я сотрудник нацгвардии. Перенесла менингит. Положен ли мне дополнительный отпуск 30 днй в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 4 июля 2013 г. N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

, Татьяна, г. Благовещенск

Добрый день!

Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами: 



а) ветеранам боевых действий — на 15 суток; 

б) военнослужащим, проходящим военную службу: 

в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, — на 15 суток; 

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — на 10 суток; 

в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, — на 5 суток; 

в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, — на 15 суток. 

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: 



тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий; 

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; 

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положено ли ВПД курсанту подписавшему контракт в Военной академии на семью либо же на самого курсанта на каникулярный отпуск?
Положено ли ВПД курсанту подписавшему контракт в Военной академии на семью либо же на самого курсанта на каникулярный отпуск?
, вопрос №4970335, Павел, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Остаток отпуска 28 дней, при увольнении сразу после основного отпуска, положена ли мне компенсация за 28 дней отпуска, которого я не отгуояла?
Добрый день! Остаток отпуска 28 дней, при увольнении сразу после основного отпуска, положена ли мне компенсация за 28 дней отпуска, которого я не отгуояла? И если отпуск до 27 числа, когла лучше уволиться 27 или с 1 числа
, вопрос №4970138, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я участник сво мне решением ввк дали отпуск 45 суток по болезни, категория г временно не годен.Положено ли мне полная оплата заработной платы и тд
Здравствуйте , я участник сво мне решением ввк дали отпуск 45 суток по болезни, категория г временно не годен.Положено ли мне полная оплата заработной платы и тд.
, вопрос №4969655, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля)
Добрый день. 30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля). Отпуск был согласован мной, директором магазина, отделом кадров, а в дальнейшем был создан приказ на отпуск, приказ подписывался электронной подписью. Дата начала отпуска с 14.05.26 по 27.05.2026. В этот же день а именно 30.04 , я написал заявление на увольнение, от 15.05.2026. В день увольнения мне выплатили заработную плату за отработанные дни за май. Но вот отпускные по закону за 3 дня до начала отпуска мне не выплатили. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, так как есть ощущение что работодатель не собирается выплачивать отпускные.
, вопрос №4969611, алексей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли расписать в день подачи заявления?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, парень служит по контракту 5 лет, хотим расписаться, у него первый брак, положены ли выплаты? Положен ли отпуск? И могут ли расписать в день подачи заявления?
, вопрос №4968349, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2019