Нужно ли мне появиться на судебном заседании?

Просрочил штраф в 500 р , но оплатил наследующий день , после полученного протокола , через 3 недели пришла повестка в суд . Стоит ли мне являться в суд

, Владимир, г. Волгоград
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, по решению суда на Вас может быть возложена обязанность по выплате суммы штрафа в двойном размере. Если вы уже погасили задолженность, необходимо заявить об этом в суде. Не обязательно присутствовать в заседании лично, можно направить письменный отзыв с приложением документов, подтверждающих оплату штрафа. При этом неявка и непредоставление в суд своей позиции не грозит ничем, кроме вышеуказанного решения о двойном взыскании.