Имеет ли данная переписка юридическую силу?
Добрый день, Мы ведем переписку с иностранными Заказчиками в виде корреспонденции, имеет ли данная переписка юридическую силу
, Мурад, д. Ташкент
Александр Лукьянов
Мурад, добрый день. Это существенно зависит от сути переписки. Например, если речь идет о переговорах о заключении договора, могут применяться положения ст. 434.1 ГК. Также переписка может использоваться в случае спора для доказывания каких-либо фактов. Наличие правовых рисков в переписке можно установить только исходя из ее содержания.