8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли мой долг за ЖКХ повесить на сына?

добрый день. у меня долг за квартиру, раньше вместе со мной был прописан сын, могут ли мой долг повесить на сына если в период учебы в вузе у него была временная прописка в другом городе и справки о временной прописке имеются?

, svetlana, г. Пермь

ЖКХ может требовать оплаты задолженности и пени только с собственника жилья!

1
0
1
0
svetlana
svetlana
Клиент, г. Пермь

а если квартира не в собственности

Значит на того, с кем заключен договор соц.найма. Квартира за кем-то же числится? А уже тот, может предъявить регрессные требования к проживающим в этой квартире, если докажет что они там действительно проживали, в том числе были прописаны(в том числе и временно)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой сын должник от золотой короны могу ли узнать сумма долга
Мой сын должник от золотой короны могу ли узнать сумма долга
, вопрос №4968632, Абдулло, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
Сын числиться в вузе, по договору на платном обучении. Количество пропусков зашкаливает. Сын не учиться и не посещает колледж. Но его не отчисляют, угрожают подать в суд на взыскание. Куратор был уведомлен о том что ребенок не будет учиться. Информации о заявление не было предоставлено. Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
, вопрос №4968423, Анна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли при наличии долгов по ЖКХ в квартире не выдать разрешение на строительство на участке?
Добрый день! Могут ли при наличии долгов по ЖКХ в квартире не выдать разрешение на строительство на участке?
, вопрос №4968397, Наталья, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли взыскать долг с меня как с опекуна?
Добрый вечер! Я опекун ребенка.Дочь умерла.Выяснилось,что в банке есть долг по кредитной карте.У ребёнка нет ничего. Получает только пенсию по потери.Могут ли взыскать долг с меня как с опекуна? Спасибо.
, вопрос №4964089, Галина, г. Сланцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить награду сама
Мой сын погиб на сво, есть ребёнок 10 лет. Положен орден мужества, сказали ребенку. А попросила бывшую жену сын, чтобы орден хранился у нас, повесить его на парадный китель вместе с другими наградами, а когда внук вырастет, всё равно всё это достанется ему. Она отказалась, устроила истерику, сказала, что вообще не поедет за наградой. Могу ли я получить награду сама. Выплаты внук всё равно получит.
, вопрос №4963402, Ольга, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2019