Как выглядит справка об отработанном времени и как ее получить?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как называется и как выглядит справка об отработанных часах.Административный Суд постановил отработать 80 часов за неуплату элементов.Как выглядит справка,что я их отработал?Спасибо.
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 109.2 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и Разъяснениями порядка исполнения судебными приставами-исполнителями постановлений судей о назначении административного наказания в виде обязательных работ, содержащимися в письме ФССП России от 25 июня 2013 года N 12/01-17171-АП, исполнение исполнительного документа об отбывании обязательных работ производится судебным приставом-исполнителем по месту жительства должника.
При возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель заводит учетную карточку на лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, в которой ведет суммарный учет отработанного должником времени и отражает нарушения порядка и условий отбывания наказания, принятые меры воздействия и другие сведения.
Для осуществления такого учета в постановлении о возбуждении исполнительного производства целесообразно обязать организацию, в которую направлен должник для отбывания наказания в виде обязательных работ, обеспечить, в том числе, ведение ежедневного табеля с отражением количества отработанных часов, еженедельное направление копии табеля судебному приставу-исполнителю.
При получении документально подтвержденных сведений о полном отбывании должником обязательных работ в учетной карточке проставляется соответствующая отметка и исполнительное производство оканчивается на основании п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона.
Такие сведения могут подтверждаться табелем учета рабочего времени или справкой организации, в которой должник отбывал обязательные работы.
Конкретная форма справки не определена, унифицированая форма N Т-13 табеля учёта рабочего времени, который должен вестись в организации, содержится в приложениях к письму ФССП России от 25 июня 2013 года N 12/01-17171-АП. С ней можно ознакомиться, обратившись к прилагаемому файлу.