Можем ли мы вернуть товар или обменять на другой?
Здравствуйте! 5 марта, т.е. 9 дней назад покупал индукционную варочную панель, в итоге она нам не подошла по своему принципу работы. Можем ли мы вернуть товар или обменять на другой? Покупали в магазине РБТ не через интернет
, Евгений Сухарев, г. Тюмень
Елизавета Курандова
Добрый день! Так как индукционная панель является технически сложным товаром, то вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки в случае обнаружения в нем недостатков в течение пятнадцати дней со дня покупки индукционной панели.
Данное требование установлено ст.18 ФЗ «О защите прав потребителя»