Как правильно оформить подарок от ООО физ лицу?

Здравствуйте! ООО купило своему сотруднику авто для работы, машине 5-й год. В данный момент директор предложил этому сотруднику переписать машину на себя, как подарок. Вопрос- какую цену можно указать, и как правильно оформить? Спасибо.

, Ирина Пискотина, г. Екатеринбург
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Нужно оформить договор Дарения (ст. 572 ГК). По нему, организация безвозмездно передает или обязуется передать какую-либо вещь.

В случае получения в подарок гражданином автомобиля, у него возникает обязанность по уплате 13% НДФЛ от рыночной стоимости подаренного имущества,  Объективность указанной рыночной стоимости должна быть подтверждена документально, например путем проведения экспертной оценки.