Что делать при получении требования оплаты штраф за посещение порносайта?

Здравствуйте, у меня такая проблема… буквально несколько минут назад я зашла по ссылке и мне высветилась окно, что мне нужно оплатить штраф в размере 2000 рублей в течение недели за посещение порносайта и если я буду игнорировать это всем моим контактам пришлют смс, что у меня висит долг и т.д. что мне делать?

, Маша, г. Москва
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

День добрый. Изначально я бы порекомендовал бы посещать в сети интернет какие-либо обучающие ресурсы. А по дело, то это все (я про штраф) мошенничество. Будущее спрогнозировать сложно, но предположу, что никаким вашим знакомым ничего не придет. Это стандартная схема давления на человека. Тем более, что штраф просят в ссылке перевести либо на карту, либо на номер телефона. Ну и почти наверняка ваш компьютер «поймал» вирус. Но это уже не по моей части.