Уточнение

Спасибо,большое за ответ. Можно еще раз уточнить.? Если  я имею пенсию по выслуге лет, я могу претендовать на звание, ветеран труда? Спасибо!

, Нелли Машкова, г. Сочи
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Одной пенсии за выслугу лет недостаточно для присвоения звания "Ветеран труда". Необходимо два основания в совокупности - это стаж дающий право на получение указанной пенсии и медали, звания СССР и РФ, а также ведомственные награды в области труда.