Как и какие налоги я должна оплатить в данном случае?
Я физ лицо, заключаю договор с юр лицом. Как и какие налоги я должна оплатить? И можно ли прописать в договоре, что все налоги за меня оплатит юр лицо?
, Оксана, г. Ставрополь
Андрей Бабич
Оксана! В соответствиии с п. 1 ст. 226 Налогового кодекса РФ организации, от которых или в результате отношений с которыми физическое лицо получает доходы, признаются налоговыми агентами — на них возлагаются обязанности по исчислению НДФЛ, удержанию его у налогоплательщика и уплате удержанной суммы налога в бюджет.