Слияние или объединение двух фирм

Доброе утро, подскажите мне пожалуйста... Я являюсь учредителем фирмы, у которой с 12 года нет директора и у которой имеются долги перед налоговой( последняя подача отчетности была за 1 квартал 11 года ), так есть задолженность по пенсионным отчислениям( ситуация такая же). Но самое главное есть исполнительное производство, по которому лизинговая компания требует взыскать сумму солидарно с меня, как с физ.лица и моей фирмой. Мой близкий друг предлагает произвести слияние или объединение моей фирмы и его, про задолженности он знает. Вопрос, возможно ли в такой ситуации произвести слияние или объединение? Что и как я должен сообщить в лизинг...

Спасибо.

, Дмитрий, г. Краснодар
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Да Дмитрий, такая реорганизация возможна. Новая фирма будет являться правопреемником двух «старых», лизинговая компания никоим образом не пострадает