Есть ли шанс выиграть дело о лишении родительских прав?
Меня хотят лишить родительских прав. На руках есть документы от нарколога о кодировке от алкоголя и справка с биржи труда о поиске работы. Жилье есть, каковы шансы выиграть суд?
Доброго времени суток!
Шанс есть всегда, даже (тем более) в суде. Главное хорошо и грамотно подготовиться. Самостоятельно, если вы не юрист, это практически не реально. \Большинство проигранных дел только из-за этого.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.
Лишение родительских прав достаточно сложный процесс, для того чтобы выиграть суд необходимо собрать как можно больше доказательств о том что вы надлежаще исполняете родительские обязанности. К вам будут вызваны органы опеки на осмотр жилья, есть ли у ребенка необходимые вещи, место отдыха и занятий, так же если ходит в сад или школу необходимо взять характеристики. И еще много других обстоятельств. Главное выстроить правильную линию защиты.